среда, 28 марта 2012 г.

Ярмарка "Млын" 2012. Дополнила

Вот уже и месяц прошёл почти, а я всё ещё не написала свой отчётик о первой моей выставке-ярмарке!!!Позор мне))
По правде говоря, первые 2-3 дня я просто не могла собрать мысли в кучу, эмоции и впечатления просто захлёстывали меня!!! А потом уже как обычно времени уже не хватает))
Ну попробую потихонечку, по порядочку вспоминать те прекрасные 3 дня)) Пост буду постоянно дополнять по мере откапывания в памяти интересного и полезного))


Для начала хочу сказать, что эт все не мои куколки!!!Можно сказать , левая сторона моя, правая - Инны))) В принципе, мои куколки можно узнать по пастельной гамме (зайчики, сердечки, сплюшки))
Во - вторых,  мне  БЕЗУМНО ПОВЕЗЛО с людьми, которые меня окружали всё это время!!! Даже если бы мне досталось место в дальнем углу под лестницей (такого правда и не было, а место у нас было наилучшее я вам скажу:)), я всё равно была бы рада! Ну а теперь о тех самых замечаетльных людях))
Моя напарница по выставке (с неё мы делили 1 м кв. площади и стеночку за спиной)))). Инна allsis и её куколки!! 


Слева от нас расположились две замечательные женщины!!! Алёна и ,к совему стыду, не помню имени второй (кажется Ольга)!! У них были представлены очень красивые  работы в технике декупажа и валяния!
А справа от нас сидела девушка Настя с очень интересными украшениями из полимерной глины. Конечно я не удержалась и прикупила парочку себе и на подарок))
Во многом благодаря этим людям три дня просто пролетели,а в конце мне  до слёз не хотелось уходить, хоть и ужасно соскучилась по сыночку и мужу)
Девчонки, спасибо вам огромное!


Для тех то участвует впервые.!!
Учитывайте, что в день заезда за вашим стендом и  работами следить никто не будет. Это ваша задача)
  Я этого не знала, заранее не уточнила всех моментов, поэтому переживала за сохранность работ, когда уехала .
Вам предоставляется время для установки и оформления стенда. В этот день там большая суматоха) и если вы переживаете за свои работы, оставайтесь до конца дня заезда ))) 
Это просто мой совет для таких впечатлительных и переживающих, как я :))) 
А поскольку у меня оставаться на долго не было времени (так как я приехала с малышом вместе),  то ночь перед самой выставкой  была бессонной))) 
Но всё было в порядке. 
В связи с этим у меня были главные недовольства организацией выставки, но это скорее от незнания .  Такой порядок заезда  принят на всех крупных выставках.


В первый же день успела дать интервью для радио (хоть убейте, не запомнила для какого, всё равно у меня кажется никто  из знакомых его не слушает).  Но всё равно было приятно))
В этот же день обошла и познакомилась с некоторыми девочками рукодельницами. Это безусловно один из самых положительных моментов в выставке!!!( Могла, конечно, кого -то забыть. Вспомню,обязательно допишу. )
Наташа Natalita
Эмилия Сова
Девочки, от общения с вами остались просто замечательные воспоминания !!
Мне ещё повезло. Слева от нашего блок ноходился столик Иры Руденок. Один сплошной позитиффф))) Ирочка, мы с девочками первые два дня думали, что рядом с тобой охранник стоит, а это муж оказался)))))))) Зато, и мы чувствовали себя защищённее))))


Несколько советов от меня))

1. Если вы решили что-то прикупить себе на выставке (желательно конечно ещё и знать, что это будет), покупайте в первый день выставки!! Если хотите заработать - не гуляйте  хотя бы первые 2 дня (к третьему дню всё самое лучшее уже разобрали и вашей выручке ничего не угрожает)))))) Хотя в последний день некоторые часто сбрасывают цену .

2. Остерегайтесь странных бабушек-аферисток!!  Моя соседка Настя оказалась бдительной девушкой и всё просекла. Признаюсь, я могла и попасться)) 

3. На счёт ассортимента.  В преддверии праздников покупается ВСЁ. Но  лучше приготовить игрушечки для разного покупателя : и попроще, и подороже.  

4. Улыбайтесь, больше позитива, общайтесь с покупателями (я не имею в виду, навязываться).

5. Если у вас есть визитки (а лучше, чтобы они у вас были!!) не выкладывайте много на стол.

Давайте их только вашим покупателям и людям действительно заинтересовавшимся и попросившим! Я балда на радостях выложила кучку (штук 25 из 100:) , в первую половину ПЕРВОГО дня прошлись "коллекционеры" визиточек и смели их! Спасибо Алёне, которая вовремя меня остановила и научила уму разуму (что поделаешь, на ошибках учатся:)



6 комментариев:

  1. Настенька, я приходила на ярмарку, видела ваш с Инной чудесный стенд, ваши замечательный работы, к сожалению не смогла пробиться через толку познакомиться лично... эх... но не в последний раз же ярмарка ))))
    А за организацию обидно конечно, деньги то за участие не маленькие берут... я вот тоже все думала как же там с хранением все предусмотрено?! оказывается никак ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,очень жаль, что не пробралась(( Была бы рада познакомиться)))
      Охрану , лично я видела только при входе в павильон выставки, на нашем втором этаже постоянных охранников (ну хотя бы одного!!!) я не видела.Может конечно и я такая была "слепая"))
      ещё отчётик обязателно закончу, многое хочется написать и посоветовать))

      Удалить
  2. интересный отчет. Я вот тоже на ярмарку собралась на 3 дня 13-15 апреля, надеюсь всё срастётся :) сижу шью ночами :) Страшно ужас! Вот всё думаю как бы что-нибудь не упустить. Вот есть что-нибудь про что Вы сказали бы "надо было...."?
    Визитки заказала, бумажные пакетики сделаю, чтобы красиво покупателям все подать (надеюсь кто-нибудь что-нибудь купит :)
    а как вообще вы много продали? у меня какой-то предрассудок, что народ быстрее китайскую игрушку купит... ну или какую-нибудь мелочевку, вроде сердечек :)

    ОтветитьУдалить
  3. Nutik, привет. )
    Единственное, о чём жалею, - нашила мало игрушечек, точнее просто не успела сделать больше.Перед 8 марта народ просто всё сметал!!
    Визиточки не выкладывай все!! давай только своим покупателям либо если попросят. Мои 30 визиток (из сотни)ушли в первый день, точнее в его начале!
    пакетики - это замечательно, жалею, что на них не хватило средств. Это был большое минус!
    На счёт китайских игрушек - забудь, многие приходят на выставку именно за ручной (не китайской)работой.
    Готовь мелочёвку (мишки,сердечки, котики высотой 15-20 см ) - товар ходовой. Не забывай, что её будет много у всех, так что лучше проявить фантазию) Не забывай и про состоятельных покупателей, они тоже есть и любят красивые, качественные игрушечки!! Покупатель всегда разный - это надо учитывать.
    А главное - позитивный настрой и улыбка! У тебя обязательно купят, и скорее всего раскупят всё))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ася, ну, вот я вас и узнала) Хороший у вас стенд! Все дело сделали ваши замечательные игрушки) Конечно, можно было бы добавить фон... Ну, это вы доработаете на следующих выставках! Удачи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое))) Хотя я юяла уверена, что не узнаете)))) А на счёт фона - обязательно исправлюсь))))Как говорится, на ошибках учатся)))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...